UNIVERSITÀ DI PAVIA

Dipartimento di Matematica ''F. Casorati''

HomePersone › DottorandiIT|EN

Dottorandi



XXXII Ciclo: Dottorato in Matematica

Nome Telefono Studio E-mail
Matteo Foresti Milano Bicocca - matteo.foresti01 (at) universitadipavia.it


XXXIII Ciclo: Dottorato in Matematica
Nome Telefono Studio E-mail
Davide Cortesi Milano Bicocca - davide.cortesi01 (at) universitadipavia.it
Giulia Dal Verme Milano Bicocca - giulia.dalverme01 (at) universitadipavia.it
Christian El Emam +39.0382.985670 A12 christian.elemam01 (at) universitadipavia.it
Marta Galvani +39.0382.985610 A11 marta.galvani01 (at) universitadipavia.it
Anderson Melchor Hernandez +39.0382.985610 A11 anderson.melchorhernand01 (at) universitadipavia.it
Roberto Ognibene Milano Bicocca - roberto.ognibene01 (at) universitadipavia.it
Andrea Signori Milano Bicocca - andrea.signori02 (at) universitadipavia.it
Irene Spelta +39.0382.985610 A11 irene.spelta01 (at) universitadipavia.it
Salvatore Tambasco +39.0382.985668 C26 salvatore.tambasco01 (at) universitadipavia.it
Michele Visinoni Milano Bicocca - michele.visinoni02 (at) universitadipavia.it


XXXIV Ciclo: Dottorato in Matematica
Nome Telefono Studio E-mail
Federico Bernini - Milano Bicocca f.bernini2 (at) campus.unimib.it
Elena Campedel - Milano Bicocca e.campedel1 (at) campus.unimib.it
Alessandra De Luca - Milano Bicocca a.deluca41 (at) campus.unimib.it
Luca Maria Di Gravina - Milano Bicocca l.digravina (at) campus.unimib.it
Islam Foniqi - Milano Bicocca i.foniqi (at) campus.unimib.it
Federico Girotti +39.0382.985670 A12 f.girotti (at) campus.unimib.it
Gian Paolo Grosselli +39.0382.985667 C27 g.grosselli (at) campus.unimib.it
Agnese Janigro - Milano Bicocca a.janigro (at) campus.unimib.it
Greta Lanzarotto +39.0382.985668 C26 g.lanzarotto (at) campus.unimib.it
Silvia Paparini +39.0382.985670 A12 s.paparini (at) campus.unimib.it
Enea Riva +39.0382.985667 C27 e.riva55 (at) campus.unimib.it
Alice Roitberg - Milano Bicocca a.roitberg (at) campus.unimib.it
Carolina Tamborini +39.0382.985667 C27 c.tamborini2 (at) campus.unimib.it


XXXV Ciclo: Dottorato in Matematica
Nome Telefono Studio E-mail
Luigi Appolloni - Milano Bicocca l.appolloni1 (at) campus.unimib.it
Davide Bricalli +39.0382.985612 A9 d.bricalli1 (at) campus.unimib.it
Giovanni Brigati - In cotutela giovanni.brigati (at) iusspavia.it
Francesca Cottini - Milano Bicocca f.cottini2 (at) campus.unimib.it
Luca Ferrarini +39.0382.985612 A9 l.ferrarini3 (at) campus.unimib.it
Alberto Girelli - Milano Bicocca a.girelli3 (at) campus.unimib.it
Antonio Lorenzin +39.0382.985670 A12 a.lorenzin (at) campus.unimib.it
Stefano Mammola +39.0382.985612 A9 s.mammola1 (at) campus.unimib.it
Ludovico Marini - Milano Bicocca l.marini9 (at) campus.unimib.it
Lorenzo Marino In cotutela Lorenzo.marino (at) univ-evry.fr
Davide Perego - Milano Bicocca d.perego25 (at) campus.unimib.it
Daniel Perolini +39.0382.985668 C26 d.perolini (at) campus.unimib.it
Francesco Raso Stoia - Milano Bicocca f.rasostoia (at) campus.unimib.it
Romeo Segnan Dalmasso - Milano Bicocca r.segnandalmasso (at) campus.unimib.it
Simone Terramoccia +39.0382.985668 C26 s.terramoccia (at) campus.unimib.it
Thuan Thao Vu Ho - Milano Bicocca t.vuho (at) campus.unimib.it


XXXVI Ciclo: Dottorato in Matematica

Nome Telefono Studio E-mail
Andrea Bisterzo - Milano Bicocca a.bisterzo (at) campus.unimib.it
Simone Blumer - Milano Bicocca s.blumer (at) campus.unimib.it
Alberto Cassella - Milano Bicocca a.cassella (at) campus.unimib.it
Roberto D'Onofrio - Milano Bicocca r.donofrio1 (at) campus.unimib.it
Dario Faro +39.0382.985610 A11 d.faro1 (at) campus.unimib.it
Giorgio Leoni +39.0382.985610 A11 g.leoni12 (at) campus.unimib.it
Francesca Locatelli +39.0382.985668 C26 f.locatelli29 (at) campus.unimib.it
Guglielmo Moroni +39.0382.985610 A11 g.moroni9 (at) campus.unimib.it
Alessandro Passantino +39.0382.985667 C27 a.passantino (at) campus.unimib.it
Sara Perletti - Milano Bicocca s.perletti1 (at) campus.unimib.it
Andrea Rivezzi - Milano Bicocca a.rivezzi (at) campus.unimib.it
Giovanni Siclari - Milano Bicocca g.siclari2 (at) campus.unimib.it
Marta Tameni - Milano Bicocca m.tameni1 (at) campus.unimib.it
Paolo Tesini +39.0382.985668 C26 p.tesini (at) campus.unimib.it


XXXIV Ciclo: Dottorato in Computational Mathematics and Decision Sciences

Nome Telefono Studio E-mail
Elena Ballante +39.0382.985665 C28 eballante (at) gmail.com
Chiara Bardelli +39.0382.985665 C28 chiara.bardelli (at) hotmail.it
Ngoc Mai Monica Huynh +39.0382.985665 C28 ngocmaimonica.huynh01 (at) universitadipavia.it
Nicola Picchiotti +39.0382.985665 C28 nicola.picchiotti (at) gmail.com
Claudio Tomasi +39.0382.985665 C28 claudio.tomasi (at) usi.ch


XXXV Ciclo: Dottorato in Computational Mathematics and Decision Sciences
Nome Telefono Studio E-mail
Sofia Botti +39.0382.985669 C25 sofia.botti02 (at) universitadipavia.it
Silvia Caligari +39.0382.985669 C25 silvia.caligari01 (at) universitadipavia.it
Francesco Cantł - - francescofausto.cantu (at) gmail.com
Andrea Codegoni +39.0382.985669 C25 andrea.codegoni01 (at) universitadipavia.it
Giulia Colelli +39.0382.985669 C25 giulia.colelli01 (at) universitadipavia.it
Mishel Qyrana +39.0382.985669 C25 mishel.reloaded (at) gmail.com
Lorenzo Zambon +39.0382.985669 C25 lorenzogianmar.zambon01 (at) universitadipavia.it


XXXVI Ciclo: Dottorato in Computational Mathematics and Decision Sciences
Nome Telefono Studio E-mail
Raffaella Cabini - Mondino raffaellacabini (at) gmail.com
Fabio Credali - Kaust fabio.credali01 (at) universitadipavia.it
Sergio Gomez +39.0382.985670 A12 sergio.gomez01 (at) universitadipavia.it
Alen Kushova +39.0382.985610 A11 alen.kushova01 (at) universitadipavia.it
Andrea Medaglia +39.0382.985665 C28 andrea.medaglia02 (at) universitadipavia.it
Eleonora Vercesi +39.0382.985669 C25 eleonora.vercesi01 (at) universitadipavia.it




Dipartimento di Matematica ''F. Casorati''

Università degli Studi di Pavia - Via Ferrata, 5 - 27100 Pavia
Tel +39.0382.985600 - Fax +39.0382.985602